Абу-Даби эмират

Еще не закончились все стройки в Дубае, а уже другой арабский эмират Абу-Даби претендует на титул мировой столицы элитной недвижимости и современного искусства. К делу привлекли лучших архитекторов, 93 миллиарда нефтяных долларов и изрядную выдумку.

Гуггенхайм Фрэнка Гери

Гуггенхайм Фрэнка Гери
к 2011 году (к своему 82-летию) Гери обещает построить самый большой Гуггенхайм на земле. Музей будет напоминать арабскую деревню: улицы, площади, базары, плюс много света и ветер с моря.

Морской музей Тадао Андо

Морской музей Тадао Андо
Музей истории арабского мореплавания построят к 2012 году по проекту японца тадао Андо. Каменный массив будет стоять посреди огромного бассейна, по которому пустят арабские лодки дау.

Остров Ал-Лулу

Остров Ал-Лулу
Искусственный остров площадью в 6 км2 «открылся» в апреле 2007 года. Пока на острове два ресторана, четыре кофейни, два пляжа, два искусственных озера, дальше будет больше. Открыт с 8:00 до 20:00.

Лувр

Жан Нувель
За право так назвать новый музей классического искусства, проект которого создал Жан Нувель, арабы заплатили французам $1,3 млрд. гигантский купол накроет несколько разноразмерных зданий.

Остров Саадият

Остров Саадият
На огромном необитаемом острове Счастья (так переводится название), кроме ультрасовременных музеев, под которые на-сыпят специальный островок, появятся еще 29 гостиниц и жилые дома.

Центр исполнительских искусств Захи Хадид

Захи Хадид
Творение королевы мировой архитектуры, многоуровневое пространство над морем с пятью залами, будет «вырастать» из пешеходных дорожек острова.

Остров Яс

Остров Яс
К 2009 году здесь построят трассу, на которой будут проводиться заезды «Формулы 1».Ттрассу можно будет обкатать лично под присмотром инструктора из Школы вождения «Феррари».

Остров Ар-Рим

Остров Ар-Рим
Здесь растут десятки небоскребов, в которых будут жить и работать 300 тысяч человек. Один из наиболее примечательных проектов – ворота на остров из восьми высотных зданий.

Пляжи Ар-Раха

Пляжи Ар-Раха
Пляжи застраивают жилыми и офисными зданиями, среди которых самые интересные – Dolphin Towers, три 18-этажные башни, по силуэту напоминающие выпрыгнувших из воды дельфинов.

Топ-лист лучших статей:


Метки: ,



Copyright © 2022 недорогой отдых черное море - Черное море дешевый отдых - базы отдыха чёрное море - Детский отдых на черном море