Что взять в поездку

вещи в поездкуМечтая о заграничной поездке, имейте в виду: суммы, необходимой для покупки путевки, явно недостаточно для хорошего отдыха. Обычно в стоимость тура обычно входит лишь самое необходимое — билеты на проезд, гостиница или отель, иногда — завтрак или полупансион (завтрак и ужин). За все остальные радости отдыха, придется платить на месте по приезду.
А ведь вам много чего захочется : и в аквапарке развлечься, и сауне попариться, и на экскурсию поехать…

Вот наши советы, по поводу что взять в поездку на отдых:
Постарайтесь накопить дополнительно хотя бы сумму, равную стоимости путевки. Если не особенно давать волю своим желаниям, останется даже на маленькие подарки родным, знакомым и секретарше вашего шефа.

Постарайтесь сделать так, чтобы не вся сумма была в крупных купюрах. Возможно, вам придется пойти на небольшие траты (в том числе раздачу чаевых) еще до того, как вы обменяете доллары на местную валюту.

Сколько брать с собой туалетов и пар обуви — дело, как говорится, хозяйское. Но есть вещи, про которые не стоит забывать никому.

Во-первых, позаботьтесь о своем здоровье — соберите небольшую аптечку с привычными для вас средствами, которые могут помочь при элементарном недомогании: простуде, головной или зубной боли, расстройстве желудка и т. д.
Во-вторых, если вы водите машину, захватите водительское удостоверение — оно пригодится, если решите взять там машину напрокат. Лучше, если ваше удостоверение будет международного образца.

Спортивный инвентарь тащить с собой не обязательно. Но если вы не представляете себе теннис без любимой ракетки или лыжную прогулку без ваших «объезженных» лыж… При любом приличном отеле найдется пункт проката спортивного инвентаря. Однако, чтобы не попасть впросак, о его наличии лучше осведомиться до отъезда — в вашей туристической фирме.

Топ-лист лучших статей:


Метки: , ,



Copyright © 2022 недорогой отдых черное море - Черное море дешевый отдых - базы отдыха чёрное море - Детский отдых на черном море